Этот универсал обладает Руль там, где, кажется кормы
В конце 50-х годов Renault искал преемника модели для Frégate, седан верхнего среднего класса, которые существовали на тот момент уже почти десять лет. Возникло несколько оригинальных решений, в том числе концепт-900, которую мы в этот Раз в нашей серии «Забытые исследований» представить.
Наименование: Renault Concept 900
Премьера: 1959
Особенность: Благодаря Перестановка спереди и сзади была установка V8 возможным.



Фото: Эммануэль Touzot / Motor1.com
Конструктор, Фернан Пикар, которые хотела три года ранее возникшие дизайн исследования Dauphine развиваться. У него был семейный автомобиль с максимально большим внутренним пространством в виду. Так он задуман машину как универсал и перепутанные затем спереди и сзади. Особенно размещены Пикар двигатель в корме. 90-градусный V8 имел объем всего 1,7 литра и развивал лишь 80 лошадиных сил. В V алюминия двигателя и впускной трубы, а также Выхлопные трубы находились. Двойной карбюратор пришли из Solex или Weber.


Фото: Renault
Двигатель был размещен в двух изготовленных прототипов разной. При первом экземпляре он был установлен в задний Свес, перед этим багажник находился. Для повышения повседневной практичности, можно было передвигать заднее сиденье, чтобы Пригласить багажа. Второй прототип взяли заднего привода-решение Dauphine, при котором двигатель за задними сиденьями над коробкой передач был размещен, когда в багажник задний Свес находился.



Фото: Бернард Активов
Но не только концепция была уникальной, даже платформы не было. Несмотря на то, что автомобиль был вдохновлен Дофин, шасси была разработана специально для Concept 900. Из-за двигателя различных позиций было несколько кузовных версий. Первый происходил от Туринского кузовов Ghia, второй от французского дизайнера Daniel André. Наконец Роберт Barthaud разработанные еще третья версия, Fastback с гораздо сильнее наклонного заднего стекла.


Фото: Бернард Активов
Автомобиль во многом инновационный. Он имеет алюминиевый кузов, который обеспечивает вес около одной тонны. Рулевая колонка регулируется, благодаря чему водитель имеет больше места при Посадке. Несмотря на обширную испытаний в испытательном центре в Ларди (30 километров к югу от Парижа) Renault удалось не сделать концепт-900 достаточно безопасно. Это заключалось прежде всего в том, что передние сиденья располагались непосредственно над передней осью.
Изучение дизайнерами была придумана, где речь шла в основном о чем-то Новаторский. От серийного производства они не имели точного представления, и у них тоже не последняя книжка. Таким образом, развитие шло не о того, дизайн исследования. Наконец, разработанные Renault Estafette, первые поставки автомобилей марки.
