Советник по вопросам сельского хозяйства обратился к главе региона по нескольким вопросам. Так, Георгий Семенович озвучил проблему высокой цены на подключение двух крестьянско-фермерских хозяйств области, которые выиграли гранты на развитие животноводства, к электропитанию.
Также Георгий Ус обратил внимание Александра Козлова на ситуацию в селе Новоалексеевка. Там работает крупное фермерское хозяйство, принадлежащее Иркутскому масложиркомбинату. В последние годы предприятие, осваивая земли и получая выгоду, не способствует поддержке и развитию социальной сферы села. Георгий Ус попросил главу области помочь наладить контакт с руководством предприятия.
По результатам встречи Александр Козлов пообещал дать соответствующие поручения профильным министерствам для решения всех озвученных вопросов.
«Советы людей с там богатым опытом работы, как у Георгия Семеновича, очень ценны. Прислушиваясь к ним, можно в разы повысить эффективность работы», — сказал глава региона.
