Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию проект бизнес-класса на северо-востоке Москвы

Группа «Самолет», крупнейший по объемам строительства девелопер в России, объявила о завершении строительства и вводе в эксплуатацию своего проекта бизнес-класса на северо-востоке Москвы. Комплекс апартаментов «Октябрьская 98» расположен по адресу Шереметьевская ул., 21 и находится в шаговой доступности от Третьего транспортного кольца в районе Марьина роща. Передача ключей от объектов недвижимости покупателям начнется в первом квартале 2026 года.

Проект представлен одним двухкорпусным домом переменной этажности от 13 до 24 этажей, в нем запроектировано 625 апартаментов от компактных вариантов до просторных, большая часть из которых будет передаваться с уже готовой отделкой «под ключ». Общая площадь здания составляет 44 тысячи квадратных метров. На подземных этажах разместились 215 вентилируемых кладовых для удобного хранения сезонных вещей, а также паркинг на 99 машино-мест. На первом этаже появятся востребованные объекты торговой, досуговой и сервисной инфраструктуры.
Входы в подъезды для удобства резидентов сделаны на уровне земли, что обеспечивает реализацию принципов безбарьерной среды. На территории создана приватная зона на уровне второго этажа дома, которая представляет собой уютное патио. Там располагаются места для отдыха, уличный кинотеатр, а также секретный бар. В фасадах дома используется панорамное остекление, которое позволит любоваться живописными видами Останкинской телебашни, Сити и центра города.

В шаговой доступности от проекта расположен Фестивальный парк с оранжереей, конюшней, площадками для стритбола и волейбола, полями для мини-футбола, теннисными кортами и детскими игровыми площадками. Проект находится в окружении 20 ВУЗов, 6 школ, 10 детских садов, поликлиники и торгово-развлекательного центра. В нескольких минутах езды – знаменитый Рижский Рынок и одноименный вокзал, Цветной бульвар и ВДНХ.

О компании
Группа «Самолет» — федеральная корпорация в сфере proptech и девелопмента. В периметре Группы развиваются платформа сервисов с недвижимостью группа «Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС и другие бизнес-направления.
На 31 декабря 2024 года внешняя оценка активов составила 873 млрд руб., включая земельный банк объемом 41,5 млн кв. м реализуемой площади. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и по объему текущего строительства занимает 1-е место в России. Имеет представительства почти в 300 городах. Миссия компании — строить лучшую жизнь для миллионов.