Лариса Пункина поздравила с днем рождения коллекти Гатчинского педколледжа

Лариса Пункина поздравила с днем рождения коллекти Гатчинского педколледжа

Лариса Пункина поздравила с днем рождения коллекти Гатчинского педколледжаИнформация предоставлена помощником депутата Валентиной Баевой

13 октября 2017

Уважаемая Марина Юнусовна!

Уважаемые преподаватели, дорогие студенты!

Поздравляем Вас с днём рождения!

15 октября 1871 года в Гатчине случилось величайшее событие, в городе открылась учительская семинария. Решение о её открытии было утверждено императором Александром II. В документе сообщается: «Государь император Высочайше утвердить соизволил и повелел исполнить».

Вот уже 146 лет Вы верны педагогическим традициям, и активно используете инновации, отвечающие тре­бованиям нового времени. Вы прошли долгий путь от Гатчинской учительской семинарии до современной профессиональной образовательной организации. За большие успехи в деле подготовки учительских кадров и в связи со 100-летием со дня основания училище награждено орденом «Знак Почёта», Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14 октября 1971 года. B октябре 2001 года в связи со 130-летием колледжу присвоено имя К.Д. Ушинского.

Преподаватели колледжа — коллектив, который отличает высокий профессионализм, творческий подход и ответственность за ежедневный вклад в подготовку педагогических кадров. Самое главное — это люди, бесконечно любящие свою работу и заинтересованные в завтрашнем дне страны.

Студенты активно участвуют в современных инновационных проектах. В 2016 году приняли участие в Чемпионате Ленинградской области по стандартам WorldSkills Russia. Чемпионаты WorldSkills позволяют преподавателям знакомиться с технологиями обучения и новыми профессиональными стандартами международного уровня, и влиять на модернизацию системы образования. Основная цель движения — показать престижность рабочих профессий, дать возможность молодым работникам получить практические навыки и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

Выпускники колледжа — это особая гордость учебного заведения. Они отличаются конкурентоспособностью и профессиональной мобильностью. Ведь без молодых успешных учителей невозможны позитивные изменения в школьной системе.

Пусть Ваши ученики будут благодарными и прилежными, а будни светлыми и успешными!

От души желаем коллективу колледжа долгих-долгих лет процветания, исканий и удачных творческих находок в подготовке молодых специалистов разного профиля, которых ждет Российская школа XXI века.

Депутаты Законодательного собрания

Ленинградской области:

Татьяна Бездетко

Сергей Коняев

Лариса Пункина

Александр Русских

Людмила Тептина