М.Хуснуллин: Проект Северного дублера Кутузовского проспекта пройдет экспертизу в ближайший месяц
08.02 16:15
Проект Северного дублера Кутузовского проспекта пройдет экспертизу в ближайший месяц. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«У нас эти все дороги строятся за бюджет города Москвы. Но мы буквально в этом году надеемся, что инвестор Северного дублера Кутузовского проспекта выйдет в стройку. Мы завершили подготовку территории, освободили тысячи сооружений. Инвесторы сейчас находятся в экспертизе, они могут получить ее буквально в ближайший месяц и после они готовы будут объявить конкурс», — заявил М.Хуснуллин.
Северный дублер Кутузовского проспекта — платная скоростная автомагистраль, которая пройдет от транспортной развязки на пересечении МКАД с дорогой «Северный обход города Одинцово». По данным столичного Стройкомплекса, будет построено два пункта взимания платы в районе Рублевского шоссе с въездными и выездными площадками, административным зданием и островками безопасности с кабинами сбора оплаты и шлагбаумами. Длина трассы составит порядка 10,5 км.
Рубрика: Строительство , Транспорт
Теги: Хуснуллин , Строительство , Кутузовский проспект
Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2751389







