Пять столичных музеев изменили дни бесплатных посещений

Пять московских музеев, участвующих в проекте «Московская музейная неделя», изменили расписание бесплатных посещений в 2020 году. Об этом сообщается на официальном портале Мэра Москвы.

Акция «Музейная неделя» началась в столице в апреле прошлого года. Согласно его условиям, каждую третью неделю месяца в столичные музеи и галереи можно проходить бесплатно. Афишу можно посмотреть на сайте агентства «Мосгортур».

В нынешнем году большинство музеев сохранили прошлогоднее расписание бесплатных посещений. Изменения коснулись музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» (день бесплатных посещений перенесен с воскресенья на вторник), музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» (день бесплатных посещений перенесен с воскресенья на среду), Государственного музея В.В. Маяковского (день бесплатных посещений перенесен с пятницы на среду), Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева (день бесплатных посещений перенесен с воскресенья на четверг), а также музея Парка Горького (день бесплатных посещений перенесен с воскресенья на четверг).

«Музеи и выставочные залы, подведомственные городскому Департаменту культуры, работают бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея есть один день со свободным входом для всех посетителей», — уточняется в сообщении.