|
Участок площадью 0,5 га расположен по адресу: ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 7, 19, 33 и 50. Sminex построит здесь камерный клубный дом с широким выбором форматов для жизни: от роскошных пентхаусов с видом на Кремль до вилл с атмосферой загородных особняков. Создаст для резидентов антуражный двор-сад в окружении объектов культурного наследия. Надземная площадь проекта составит 13 тыс. кв. м, из них 8,2 тыс. кв. м — жилая.
|
|
В контур сделки вошли 4 здания общей площадью 5 тыс. кв. м — часть комплекса шёлкоткацкой фабрики московского купца К. О. Жиро. Sminex сохранит архитектурное решение фасадов со стороны улицы Тимура Фрунзе. В соответствии со своим подходом Fine Development, создаст продуманную насыщенную инфраструктуру только для жителей. Обустроит приватный зелёный двор-сад и Clubhouse с пространствами для спорта, общения и детских игр. Применит комплексную технологию шумоизоляции Perfect Silence, обеспечив тишину в каждой квартире.
«Наш новый дом расположен в уединении — рядом камерные усадьбы, особняки, доходные дома. При этом из его окон открываются невероятные виды — на храм Христа Спасителя, башни Кремля, сталинские высотки. И на другие наши дома, которые широко представлены в Хамовниках. Этот престижный исторический район уже прочно ассоциируется со Sminex», — отметил вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов.
Текущий портфель девелопера в центре Москвы превысил 580 тыс. элитных квадратных метров. Больше половины из них — в Хамовниках. Новая площадка — шестая в локации. Sminex проектирует и строит здесь каждый третий «квадрат» недвижимости высокого класса. При этом витрина девелопера в Хамовниках отличается разнообразием: от дома-шкатулки «Обыденский №1» на Остоженке до клубного квартала «Фрунзенская набережная» с частным парком 3,1 га.
Новый участок расположен всего в 200 м от предыдущего приобретения Sminex в Хамовниках — площадки на улице Льва Толстого. Рядом находятся городская усадьба Всеволожских и Музей-усадьба Л. Н. Толстого, культурный центр «Палаты Льва Толстого», деловой кластер «Красная Роза» с Музеем Яндекса, ресторанами и кофейнями, престижные учебные и медицинские учреждения. В 500 м — сквер Девичьего поля, в 700 м — Фрунзенская набережная.
|
|
Справка о Sminex. Перфекционисты Fine Development
С 2001 года мы построили более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. Сейчас Sminex — девелопер №1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. Мы продаём каждую третью квартиру в этом сегменте. Строим 700 тыс. кв. м недвижимости, в портфеле перспективных проектов — 3,5 млн кв. м.
Мы — перфекционисты Fine Development. Это наш фирменный подход к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе лежит комплексность, вовлечённость и ответственность, так же как и в других продуктах категории Fine — Fine Dining, Fine Wine или Fine Art.
Вкладывая душу в каждый проект, мы доводим до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В наших домах красивы даже технические помещения, например лестницы или парковка.
Мы задаём новые отраслевые стандарты: фантастическая инфраструктура для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Наши дома всегда в максимальной комплектации в своём классе.
Для управления построенными домами мы создали собственную Службу комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии наших жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём.
Строим только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. В нашем портфеле проектов в продаже — исключительный дом «Палашёвский 11», клубный квартал «Фрунзенская набережная», элитный квартал «Тишинский бульвар», бескомпромиссный дом «Лаврушинский», клубный дом «Обыденский №1», исторический дом «Чистые Пруды», особняки в неорусском стиле «Ильинка 3/8», роскошный квартал Life Time, собрание клубных домов West Garden, выдающийся дом «Достижение», квартал Foriver, «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском», деловой центр Twist, креативный деловой центр «Мануфактура XIX».
|
