В Кобринском сельском поселении отчитывались по итогам работы за 2017 год руководители органов местного самоуправления.Информация и фото с личной страницы депутата в соцсети
30 января 2018
С отчетными докладами выступили глава Кобринской администрации Евгений Ухаров, глава поселения Лидия Синявская. Их информацию дополнили глава Гатчинского района Андрей Ильин и глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.
Депутат Законодательного собрания ленинградской области Людмила Тептина также рассказала собравшимся об основных итогах работы в Законодательном собрании и конкретно на территории Кобринского поселения.
«Хочу отметить, что с руководителями Кобринского поселения мы работаем в тесном контакте. Совместными усилиями с администрацией, депутатами, через мои депутатские запросы в соответствующие инстанции удалось решить немало вопросов. Так было с обустройством пешеходной дорожки в пос. Высокоключевой (пока она не освещена, но этот вопрос в стадии решения, мы все его держим на контроле на разных уровнях), со строительством станции обезжелезивания воды в Суйде, упорядочением графика вывоза мусора. Также сообща мы действуем сейчас, добиваясь строительства в поселении культурно-досугового центра.», — пишет депутат на своей странице в соцсети

Командный стиль работы всегда дает хороший результат. Так получилось со строительством хоккейной коробки в Суйде. В это дело, считает Людмила Тептина, каждый внес свой посильный вклад — и инициативная группа жителей, и местные депутаты (Наталья Осипова и Илья Евтушенко), и администрация, и я. «Сейчас закупили лопаты для снега, приобретается аппаратура для музыкального сопровождения. Думаю, что получится установить и раздевалки», — делится она со своими подписчиками.

«Меня радует, что молодежь стремится заниматься спортом. Например, удалось помочь с местом для тренировок команде по волейболу из п. Высокоключевого. Недавно поступило обращение помочь с обустройством хоккейной коробки в п. Кобринское (она требует ремонта). Поступает немало обращений от творческих коллективов, которым стараюсь помогать. Всего в прошлом году на Кобринское поселение из средств депутатского фонда было направлено чуть более 1,5 млн рублей — на ограждение школы, ремонт помещений библиотеки, покупку светильников для уличного освещения в населенных пунктах поселения и др», — подводит итог Людмила Тептина.
