В финал конкурса «Мой бизнес-Мой проект» для действующих и начинающих предпринимателей вошел проект «Центр контраварийного и безопасного вождения для физических и юридических лиц, обучение авто- и мототуризму» регионального представителя Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга по Владимирской области Павла Песцова. По его словам, навык путешествий российских автомобилистов на дальние расстояния, а также качество обучения во многих автошколах Владимирской области и страны в целом, оставляют желать лучшего.
«В связи с этим мы готовы представить весь спектр услуг и компетенций, связанных с безопасностью дорожного движения», — сказал он во время финала конкурса, который состоялся в Суздале в рамках Съезда лидеров «Опоры России» и Ассоциации «НП «Опора».
Проект «Центр контраварийного и безопасного вождения для физических и юридических лиц, обучение авто- и мототуризму» объединит в себе сразу несколько направлений:
- помощь курсантам и выпускникам автошкол,
- школа переподготовки профессиональных водителей,
- контраварийная подготовка и безопасность дорожного движения,
- организация и проведение на базе Центра мероприятий, связанных с обучением водителей правилам путешествий,
- авто–мотоспорт,
- возможность самообслуживания ТС, шиномонтаж и автомойки,
- создание кемпинга для автомототуристов.
Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, член комитета по туризму «Опоры России», руководитель Комитета Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития устойчивых транспортных систем Сергей Лобарев принял участие в защите проекта и высоко оценил инициативу по созданию Центра.
«Центра по безопасному вождению направлен на повышение компетенций водителей и студентов учебных организаций, получающих профессию водителя. Таких Центров подготовки не хватает в наших регионах, — прокомментировал общественник. — Услуги будут востребованы автотуристами, которые хотят путешествовать на дальние расстояния в 5-10 тысяч километров, бывать в различных климатических зонах России. В Центре будут учебные классы, оснащенные всем необходимым для теоретических занятий».
По словам Павла Песцова, бизнес-проект Центра нашел поддержку у оргкомитета конкурса и обещает быть реализован как пилотный проект во Владимирской области. В перспективе такой центр может появиться и в других регионах России.
Конкурс проводит ГАУ «Владимирский областной бизнес-инкубатор» в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Рекламная статья. Рекламодатель Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга