15.03.2018. Транспортное обслуживание зрителей футбольного матча на стадионе «Санкт-Петербург Арена»

15 марта 2018 года в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург Арена» состоится матч команд «Зенит» — «РБ Лейпциг». Обращаем внимание, что движение автомобилей на Крестовском острове будет ограничено, некоторые улицы перекрыты. Автомобили, припаркованные с нарушением ПДД на территории Крестовского острова, будут эвакуироваться! До стадиона «Санкт-Петербург Арена» можно добраться на метро до станции «Крестовский остров», на автобусах-шаттлах S3, […]

15 марта 2018 года в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург Арена» состоится матч команд «Зенит» — «РБ Лейпциг».

Обращаем внимание, что движение автомобилей на Крестовском острове будет ограничено, некоторые улицы перекрыты. Автомобили, припаркованные с нарушением ПДД на территории Крестовского острова, будут эвакуироваться!

До стадиона «Санкт-Петербург Арена» можно добраться на метро до станции «Крестовский остров», на автобусах-шаттлах S3, S4, S6 или пешком через Яхтенный мост. Подробные схемы проезда доступны по ссылке: http://orgp.spb.ru/to_stadium_spb/

Автобусы-шаттлы будут работать с 18:00 до 21:00 перед началом матча и с 23:00 до 01:00 после окончания матча по следующим маршрутам:

шаттл S3 «Метро «Петроградская» — автостанция «Крестовский остров»;

шаттл S4 «Метро «Выборгская» — автостанция «Крестовский остров»;

шаттл S6 «Метро «Чкаловская» — пересечение Морского проспекта и Спортивной улицы».

В ночь с 15 на 16 марта с 0:00 до 1:30 ночи продлена работа метрополитена: для входа пассажиров будут доступны станции «Крестовский остров», «Петроградская», «Выборгская», «Черная речка» и «Чкаловская», остальные станции метрополитена будут работать только для выхода.

15 марта с 22:30 до 1:00 закрыто движение транспорта по Яхтенной улице (от Приморского пр. до ул. Савушкина). Транспорт направлен:

автобус № 134А: от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной ул., далее по Яхтенной ул., ул. Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица»;

автобус № 134Б: от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по ул. Савушкина до конечной остановки «Лахтинский разлив»;

коммерческие автобусы №№ К-132, К-232, к-690 направлены по Приморскому пр., Беговой ул., ул. Савушкина до Туристской ул.

15 марта с 18:00 до 01:00 автобусы №№ 10, 14, 25 будут работать по укороченным трассам:

— автобус № 10: от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе только до Спортивной улицы;

автобус № 14: от конечной остановки «Метро «Выборгская» по действующей трассе только до Петровской площади;

автобус № 25: от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе только до Спортивной улицы.

Коммерческий автобус № К-131 с 18:00 будет следовать: от конечной остановки «Ж/д станция Ручьи» по действующей трассе до Петроградской ул., далее по Депутатской ул., Константиновскому пр. до конечной остановки «Рюхина улица».

(инф. 14.03.18)